Введение в разработку ПО для ОС Аврора

Серия бесплатных вебинаров по разработке ПО для ОС Аврора от компании "Открытая мобильная платформа"

ИТ и интернет 12+

С 20 по 30 апреля  сотрудники компании "Открытая мобильная платформа" проведут ряд вебинаров по разработке приложений для российской мобильной операционной системы Аврора. Разработка ПО ведется на базе популярного фреймворка Qt. Слушатели познакомятся с особенностями ОС Аврора, технологиями Qt и основными инструментами, а также с некоторыми Qt API для разработки приложений.

Приглашаем студентов, аспирантов, разработчиков и всех желающих принять участие бесплатно!

 

Программа

20 апреля — Знакомство с ОС Аврора и инструментами разработки

22 апреля — Основы языка QML

24 апреля — Разработка UI для ОС Аврора

27 апреля — Нативная разработка на Qt и экспорт классов С++. Модели и компоненты

28 апреля — Работа с веб-сокетами

30 апреля — Взаимодействие приложений через D-Bus, работа с уведомлениями

 

Начало каждого вебинара в 18 часов. Длительность каждого занятия 2-3 часа. Занятие включает лекционную и практическую часть.
 

Для активного участия в практических заданиях предлагается установить VirtualBox и Sailfish SDK, а также включить возможность аппаратной виртуализации.

Об ОС Аврора

ОС «Аврора» — российская мобильная операционная система, предназначенная для обеспечения безопасности данных. В ее основе лежат библиотеки и ядро  Linux, обеспечивающие полноценное POSIX-совместимое окружение. Для разработки прикладного ПО используется фреймворк Qt, который предлагает как компоненты интерфейса пользователя на языке QML, так и библиотеки для реализации различной функциональности на C++: мультимедиа, геолокации, получения информации c датчиков и т.п. 

 

О компании

Компания «Открытая мобильная платформа» является разработчиком ОС «Аврора», первой отечественной операционной системы для мобильных устройств, и сопутствующего облачного решения, предоставляющего средства для удаленного управления мобильными устройствами. Основной целью компании является создание продуктов, с помощью которых можно организовать надежную и доверенную инфраструктуру для работы с мобильными устройствами. С 2016 года «Открытая мобильная платформа» успешно сотрудничает с лидерами корпоративного рынка и государственными компаниями, создавая совместные решения и внедряя свои продукты. Также компания «Открытая мобильная платформа» взаимодействует с сообществом разработчиков и университетами, организовывает тренинги и учебные курсы.

Поделиться:

1450 дней назад
20 апреля 0:00 — 30 апреля 2020 0:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов